Classifica 2017/2018

Campionato Nazionale Serie B 2017/2018

Squadra

Pt

G

V

P

S

Gf

Gs

DR

Tenax Castelfidardo

48

20

15

3

2

86

50

36

Buldog Lucrezia

46

20

15

1

4

87

46

41

Futsal Cobà

45

20

13

6

1

102

44

58

Eta Beta

35

20

10

5

5

61

44

17

Cus Ancona

34

20

11

1

8

73

53

20

Cesena

32

20

10

2

8

83

72

11

Faventia

22

20

7

1

12

59

93

-34

Alma Juventus Fano

17

20

5

2

13

62

84

-22

Corinaldo

14

20

4

2

14

55

88

-33

Perugia

13

20

4

1

15

54

104

-50

Forlì

11

20

3

2

15

37

81

-44

Porto San Giorgio

0

0

0

0

0

0

0

0

Ultimo Aggiornamento: 3 Febbraio 2018

LEGENDA:
Promossa in Serie A2
Playoff Promozione
Playout
Retrocessa 

NB: A causa del ritiro del Porto San Giorgio non sono previste retrocessioni e playout

1° Giornata
(7 Ottobre 2017)

Alma Juventus Fano 2-2 Eta Beta
Buldog Lucrezia 4-4 Futsal Cobà
FAVENTIA 5-4 Gadtch Perugia
Tenax Castelfidardo 6-0 Forlì
Cesena 6-1 Corinaldo
Riposa: CUS Ancona

2° Giornata
(14 Ottobre 2017)

Forlì 2-4 Alma Juventus Fano
Corinaldo 2-6 Tenax Castelfidardo
Eta Beta 0-3 Buldog Lucrezia
Futsal Cobà 3-4 FAVENTIA
Perugia 5-2 CUS Ancona
Riposa: Cesena

3° Giornata
(21 Ottobre 2017)

Alma Juventus Fano 5-4 Perugia
Buldog Lucrezia 2-1 CUS Ancona
Corinaldo 3-2 Forlì
Tenax Castelfidardo 3-3 Futsal Cobà
Cesena 3-5 Eta Beta
Riposa: FAVENTIA

4° Giornata
(28 Ottobre 2017)

CUS Ancona 7-1 FAVENTIA
Forlì 3-4 Cesena
Eta Beta 0-0 Tenax Castelfidardo
Futsal Cobà 4-1 Alma Juventus Fano
Perugia 1-6 Buldog Lucrezia
Riposa: Corinaldo

5° Giornata
(4 Novembre 2017)

Alma Juventus Fano 4-6 FAVENTIA
Forlì 2-4 Eta Beta
Corinaldo 2-4 Futsal Cobà
Tenax Castelfidardo 5-4 CUS Ancona
Cesena 6-2 Perugia
Riposa: Buldog Lucrezia

6° Giornata
(11 Novembre 2017)

CUS Ancona 4-0 Alma Juventus Fano
Eta Beta 2-2 Corinaldo
FAVENTIA 6-4 Buldog Lucrezia
Futsal Cobà 4-4 Cesena
Perugia 2-5 Tenax Castelfidardo
Riposa: Forlì

7° Giornata
(18 Novembre 2017)

Forlì 1-4 Perugia
Corinaldo 1-5 CUS Ancona
Eta Beta 2-2 Futsal Cobà
Tenax Castelfidardo 8-6 Buldog Lucrezia
Cesena 5-1 FAVENTIA
Riposa: Alma Juventus Fano

8° Giornata
(25 Novembre 2017)

Buldog Lucrezia 4-1 Alma Juventus Fano
CUS Ancona 7-1 Cesena
FAVENTIA 4-5 Tenax Castelfidardo
Futsal Cobà 7-0 Forlì
Perugia 6-6 Corinaldo
Riposa: Eta Beta

9° Giornata
(2 Dicembre 2017)

Forlì 1-3 CUS Ancona
Corinaldo 8-4 FAVENTIA
Eta Beta 2-1 Perugia
Tenax  Castelfidardo 6-3 A.J. Fano
Cesena 3-4 Buldog Lucrezia
Riposa: Futsal Cobà

10° Giornata
(9 Dicembre 2017)

Alma Juventus Fano 9-1 Corinaldo
Buldog Lucrezia 7-0 Forlì
CUS Ancona 5-5 Futsal Cobà
FAVENTIA 4-3 Eta Beta
Tenax Castelfidardo 6-4 Cesena
Riposa: Perugia

11° Giornata
(16 Dicembre 2017)

Forlì 1-6 FAVENTIA
Corinaldo 3-5 Buldog Lucrezia
Eta Beta 2-0 CUS Ancona
Futsal Cobà 7-1 Perugia
Cesena 5-4 Alma Juventus Fano
Riposa: Tenax Castelfidardo

12° Giornata
(6 Gennaio 2018)

Eta Beta 5-2 Alma Juventus Fano
Futsal Cobà 4-3 Buldog Lucrezia
Gadtch Perugia 6-3 FAVENTIA
Forlì 1-4 Tenax Castelfidardo
Corinaldo 5-9 Cesena
Riposa: CUS Ancona

13° Giornata
(20 Gennaio 2018)

Alma Juventus Fano 2-6 Forlì
Tenax Castelfidardo 6-3 Corinaldo
Buldog Lucrezia 3-0 Eta Beta
FAVENTIA 0-7 Futsal Cobà
CUS Ancona 7-2 Perugia
Riposa: Cesena

14° Giornata
(27 Gennaio 2018)

Perugia 3-5 Alma Juventus Fano
CUS Ancona 1-2 Buldog Lucrezia
Forlì 1-0 Corinaldo
Futsal Cobà 4-3 Tenax Castelfidardo
Eta Beta 7-5 Cesena
Riposa: FAVENTIA

15° Giornata
(3 Febbraio 2018)

FAVENTIA 1-3 CUS Ancona
Cesena 5-5 Forlì
Tenax Castelfidardo 3-2 Eta Beta
Alma Juventus Fano 2-4 Futsal Cobà
Buldog Lucrezia 11-1 Perugia
Riposa: Corinaldo

16° Giornata
(17 Febbraio 2018)

FAVENTIA 4-7 Alma Juventus Fano
Eta Beta 6-0 Forlì
Futsal Cobà 6-2 Corinaldo
CUS Ancona 1-2 Tenax Castelfidardo
Perugia 2-1 Cesena
Riposa: Buldog Lucrezia

17° Giornata
(24 Febbraio 2018)

Alma Juventus Fano 2-7 CUS Ancona
Corinaldo 2-4 Eta Beta
Buldog Lucrezia 6-2 FAVENTIA
Cesena 2-8 Futsal Cobà
Tenax Castelfidardo 5-2 Perugia
Riposa: Forlì

18° Giornata
(3 Marzo 2018)

Perugia 4-2 Forlì
CUS Ancona 4-3 Corinaldo
Futsal Cobà 0-0 Eta Beta
Buldog Lucrezia 1-3 Tenax Castelfidardo
FAVENTIA 1-3 Cesena
Riposa: Alma Juventus Fano

19° Giornata
(10 Marzo 2018)

Alma Juventus Fano 3-5 Buldog Lucrezia
Cesena 5-2 CUS Ancona
Tenax Castelfidardo 7-1 FAVENTIA
Forlì 1-6 Futsal Cobà
Corinaldo 6-1 Perugia
Riposa: Cesena

20° Giornata
(17 Marzo 2018)

CUS Ancona 2-1 Forlì
FAVENTIA 3-2 Corinaldo
Perugia 3-5 Eta Beta
Alma Juventus Fano 3-3 Tenax Castelfidardo
Buldog Lucrezia 3-2 Cesena
Riposa: Futsal Cobà

21° Giornata
(7 Aprile 2018)

Corinaldo 3-2 Alma Juventus Fano
Forlì 3-6 Buldog Lucrezia
Futsal Cobà 9-2 CUS Ancona
Eta Beta 6-1 FAVENTIA
Cesena 4-0 Tenax Castelfidardo
Riposa: Perugia

22° Giornata
(14 Aprile 2018)

FAVENTIA 2-2 Forlì
Buldog Lucrezia 3-0 Corinaldo
CUS Ancona 6-3 Eta Beta
Perugia 3-11 Futsal Cobà
Alma Juventus Fano 1-6 Cesena
Riposa: Tenax Castelfidardo

CONSULTA TUTTI I RISULTATI ANCHE SU   - CLICCA QUI